Не пропустите

2 Отзывов к "Последняя любовь мистера Моргана (2014) смотреть фильм онлайн"

  • Светокопия 08:55 ПП 19/6/2014

    Хороший фильм, грустный и светлый. Есть о чем задуматься. Только не понятно почему в жанре (после “драма”) – “комедия”? ничего смешного там нет.

  • Никита 09:09 ДП 14/3/2014

    Любовь – это одно из самых прекрасных и ярких чувств, которые может испытывать человек. На эту тему ежегодно выходит огромное количество фильмов, спектаклей и книг. В наше время, когда чистые искренние чувства являются скорее исключением, чем правилом, такие фильмы, как «Последняя любовь мистера Моргана» кажутся больше фантастикой, нежели историей, имеющей право на реальное существование. Неудивительно, что данная лента не на слуху у широкой публики: существуют фильмы для масс (блокбастеры, сопровождающиеся дорогими спецэффектами) и для ценителей простого кино, где большое значение имеют мысли и чувства персонажей, а не динамика действия. Картину Сандры Неттельбек смело можно отнести к последнему типу.

    Мэтью Морган, пожилой профессор, уже долгое время живет уединенно в Париже. Он преподает философию в университете и никак не может смириться с потерей жены, покинувшей этот мир несколько лет назад. Этот добрый человек одинок: ему некому поведать о своих душевных страданиях, мыслях и чувствах. Можно подумать, что он спокойно доживает свой век, не ожидая больше от жизни ничего интересного и хорошего.

    Однажды в автобусе он совершенно случайно знакомится с одной очаровательной парижанкой по имени Полин. Они начинают общаться, и Мэтью с каждым днем всё больше осознает, как его новая знакомая похожа на умершую супругу. Искушенный зритель может подумать, что вот, мол, бес ударил старику в ребро, но не тут-то было: у Моргана нет ни одной пошлой мысли относительно Полин. Женщина становится для Мэтью лучиком света в его темном царстве: теперь ему снова радостно просыпаться по утрам.

    Актерская игра Майкла Кейна («Темный рыцарь: Возрождение легенды», «Начало») и Клеманс Поэзи («Гарри Поттер и Дары Смерти», «Бланш») выше всяких похвал: им удается в непринужденной и милой манере показать общение между мужчиной и молодой девушкой, в котором нет ни единого намека на нечто большее. Это платоническая любовь в чистом виде.

    Фильм подойдет для любителей качественного кино, заставляющего думать и размышлять над увиденным.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ, МАТЕРИАЛ ПРЕДОСТАВЛЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ, ВСЕ ПРАВА ПРИНАДЛЕЖАТ ИХ ВЛАДЕЛЬЦАМ
© Смотреть фильмы, мультфильмы и сериалы онлайн в хорошем качестве бесплатно без регистрации