Не пропустите

2 Отзывов к "Стартап (2014) смотреть фильм онлайн"

  • Сергей 10:00 ДП 03/4/2014

    Современный мир удивителен. Сколько он дает возможностей, сколько дарит шансов! Не описать в нескольких словах! Нам только нужно сесть вовремя в нужный поезд и отправиться на покорение вершин. Для кого-то это покорение будет простым, для кого-то – очень-очень сложным. Главный герой нашей истории отлично понимал, что покорение поставленной вершины для него будет очень-очень сложным.

    Его проект обязательно принесет плоды, только случится это через несколько миллионов лет. Борис собирается перевернуть мир поисковых машин. Он видит все недостатки современного мира, видит все недостатки человечества и поисковых машин, которые каждый день обрабатывают тонны информации, гигабайты неизвестных данных, вводимых пользователем. И этот мир, который есть сегодня у нас, мир мировой паутины… Он может кардинально измениться, стоит только захотеть! Стоит только захотеть это сделать – и вот он! Вот он шанс переменить мир, сделать его чуточку лучше, чуточку красивее и функциональнее! Но кто же мог знать, что взятый курс на покорение высоты для главного героя окажется настоящим испытанием?!

    «Стартап» начинался для главных героев как шутка. Они не знали, как делать и что делать, но точно видели цель. Программеры, фотошоперы, кодеры… Все эти люди начинают общее дело, ожидая получения быстрого результата. Но итога от вложенных сил все нет и нет. Каждый день проводится изучение, каждый день проделывается массив работы… Со временем начинается конфликты, не хватает денег, не хватает ресурсов. Слишком много времени главные герои истории проводят за изучением и обучением, а финансирования не хватает.

    Два десятка лет придется трудиться Борису и его команде над созданием уникального проекта. Не каждый выдержит такое испытание, как не каждый выдержит и тот шквал славы, который свалится на голову героев клавиатуры и мыши.

    Все эти 20 лет будут наполнены духом войны, духом борьбы и страданий. Жесткая конкуренция начнет преследовать Бориса по пятам, а за ней следом придется и куча проблем. В этом бизнесе или ты выживаешь, или тебя выживают. Третьего не дано. Главное только продержаться и выдержать, пережить все.

  • Марго 02:59 ПП 29/3/2014

    Думаю, целевая аудитория сего проекта – молодое поколение, у которого перед глазами всегда должны быть «правильные» примеры, мотивирующие и побуждающие к действиям. Основная задача картины заключается, на мой взгляд, в том, чтобы донести до начинающих свой трудовой путь людей главную мысль: интеллектуальный труд сегодня востребован как никогда, что за инновациями будущее, что вполне реально заявить о себе, реально заработать состояние и утвердиться в суровом мире, который не прощает слабости. Перед нами пример удачного развития большого бизнеса практически с нуля. Идея, команда, инвестиции, смелость, уверенность в себе – таков основной «набор» всего необходимого. Кстати, работы Романа Каримова мне очень даже понравились в свое время. Взять хотя бы «Неадекватных людей» и «Вдребезги». Есть большое любопытство узнать, что же получилось «на выходе» у режиссера на этот раз.

    Согласитесь, отечественного аналога той же «Социальной сети», или нашумевшей истории о Стиве Джобсе и его единомышленников, коллегах по «цеху компьютерному», у нас еще не было. Мы многое успели узнать о том, как IT технологии развивались там, на Западе, но почти ничего не ведаем о российской IT-индустрии.

    Как утверждают авторы, экранные события взяты из жизни, но не стоит привязывать все происходящее к конкретной компании и названиям. Создатели предлагают зрителю некий микс, состоящий из множества биографий тех, кто сумел совершить прорыв в области инноваций. Такой усредненный, но очень показательный образ. Обещают, что история получилась живая, довольно интересная.

    Есть парочка талантливых друзей. Сева и Борис отличаются от остальных сверстников здоровыми амбициями. Именно это качество подталкивает их однажды к одной идее. Суть задумки заключается в том, чтобы на не занятом еще интернет-пространстве, на огромной площадке, создать первую поисковую систему. Понятно, что препятствий парней ждет много: и бюрократизм, и материальные трудности, и непонимание, возможно, травля.

    Чего особенно хочется от образов? Чтобы типичные «айтишники» предстали обязательно в одежде в стиле девяностых, чтобы обязательно присутствовал одержимый блеск в глазах, очки, специфичный, но хороший юмор и…настоящая мужская дружба.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ, МАТЕРИАЛ ПРЕДОСТАВЛЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ, ВСЕ ПРАВА ПРИНАДЛЕЖАТ ИХ ВЛАДЕЛЬЦАМ
© Смотреть фильмы, мультфильмы и сериалы онлайн в хорошем качестве бесплатно без регистрации