Не пропустите

32 Отзывов к "С чего начинается Родина (2014) смотреть сериал онлайн (все серии)"

  • Casp17 10:38 ПП 12/11/2014

    Такие люди были, есть и будут… в России. Это вопрос приемственности. На них и держится всё. Не благодарный труд. Но мы им обязаны своим благополучием.

  • Евгений 10:33 ДП 12/11/2014

    Хороший сериал. Как хорошо, что среди телевизионного дерьма пробивается что-то стоящее. Время мигалковых и бурундучковых ушло.

  • Валенсия 02:35 ДП 17/10/2014

    Спасибо создателям за этот фильм.Получила огромное удовольствие и заряд гордости,что были и есть еще люди,преданные своему делу и Родине.Я была в недоумении,когда поняла,что фильм закончился. Очень хочется продолжения. С большим интересом прочитала комментарии «Я». хотелось бы пообщаться с вами в сетях. У нас одинаковые взгляды на жизнь и на происходившее в нашей стране под названием,которым мы гордились-СОВЕТСКИЙ СОЮЗ. А рассказ,который Вы описали в комментариях,если,конечно, он не придуман,очень впечатляет и оставил неизгладимый след в восприятии тех давно прошедших событий.

  • Анфиса 11:57 ПП 11/10/2014

    Фильм понравился. Смотрела на одном дыхании. Я верю, что и тогда и сегодня есть люди верные Родине и долгу. Патриоты и бойцы. Честь им и хвала!

  • елена 09:19 ПП 08/10/2014

    Солидарна с последним комментарием. А что эта картина возбудила столько это здорово! Фильм классный,может и утрирован,но честный.приятно было вернуться в советские времена и со стороны взглянуть на ту жизнь…у режиссёра были хорошие консультанты, да ещё в89 мы знали что грядут изменения’но не представляли как все будет.сколько горя и несчастье принесёт эта перестройка. Мы немножко стали лучше жить и вот опять стена отчуждения и нас ждут перемены.очень жаль наших детей….

  • St1kat 07:18 ПП 07/10/2014

    Думаю там и таких можно и сейчас найти, не все же там о деньгах и славе думают. Наверное будет продолжение
    Кино понравилось приятное, правдивое.
    Ну а женщины от них и не такое можно ожидать, самолюбивы и не понятны часто
    «Я хочу чтобы был возле ноги и все»

  • Людмила 02:01 ПП 07/10/2014

    Однако, как изменилось время! Встречали ли Вы в недалёком прошлом комментарии-размышления подобного рода: о Родине, о патриотизме…Хороший знак. Всё будет хорошо!

  • Ната 01:03 ДП 06/10/2014

    Будет ли продолжение данного сериала? Кто-то обладает такой информацией?

  • Tatyana 09:24 ПП 05/10/2014

    Значит Наташа осталась соломенной вдовой? Громов в америке умер? совершенно в конце всё скомкали что ничего не понять. Кто понял — поделитесь!

  • Алина 07:34 ПП 04/10/2014

    Тещя Громова кажется крот по повадкам похожа)))

    • Аноним 07:43 ПП 07/10/2014

      красава! хорошо сказала! знаешь повадки кротов?

  • Людмила 11:38 ДП 04/10/2014

    Может быть кто-нибудь объяснит мне — кто такой Первушин, о котором все упоминают в конце фильма? Не смотреть же мне все серии по новой!

    • Ната 12:55 ДП 06/10/2014

      Посмотрите первую серию.

    • Олег 03:53 ПП 11/3/2015

      По моему в 5 серии он упоминается.

  • Алекс 08:19 ДП 04/10/2014

    Идея фильма может и не плоха. Но сам фильм — очень и очень слабенький. Я сам человек не военный, но глупость моментов поражает и отталкивает. Никакого патриотизма там нет, — истеричные бабы и развязанные дети. жаль, что деньги выделяются не тем режиссерам. Это я так понимаю, мы же смотрим на события, глазами режиссера и сценариста. Полная бездарность, глупый вкус к семейным склокам. Как всегда , женщины сыграли себя истеричками на отлично, претензий нет.

    • Елена 09:52 ДП 04/10/2014

      Совершенно согласна с вами…слабоват,что и говорить…
      А по поводу женщин…так они первые предатели для своих мужей,не Крупские,не декабристки…фифы да и только

  • Роман 12:52 ДП 04/10/2014

    Самое прикольное в том, что Сноуден еще всплывет вместе с Чапман. Эти горе-шпионы оказывается своровали чертежи систем наведения современнейших. И РФ их внедрит на свои корабли и самолеты. А они окажутся недоработанными. Потом, когда с наших самолетов полетят ракеты по ошибке наведения на китайские объекты, америкосы все вспомнят и скажут — вот — это не мы им поставили, они своровали.

  • w 06:02 ПП 03/10/2014

    Фильм очень хороший.

  • Полина 03:31 ПП 03/10/2014

    А фильм — выше всяких похвал. Спасибо огромное создателям за неделю приятных вечеров у экрана ТВ

  • Полина 03:30 ПП 03/10/2014

    На фоне столь серьёзных комментариев с коими я целиком и полностью солидарна — Сноуден 100% потомок советской разведки!

  • Анатолий 02:31 ПП 03/10/2014

    Внимательно просмотрел фильм — в целом понравился. Но нельзя не отметить некоторый «перебор» в сценарии и некоторую оторванность от реалий тех дней. Я внимательно прочитал комментарии и был неприятно поражен тем, что большинство так и не поняло сути этого фильма. оценив его как очередной захватывающий «боевик» из реального недалекого времени. А ведь суть фильма совершенно в другом. Его главная тема — это тема предательства, тема измены родине. И вот здесь фильм. к сожалению, оставляет двоякое впечатление.
    Что же мы видим. Мы видим, как главный герой действительно совершает героический поступок достойный патриота своей страны. согласившись на работу в качестве разведчика заграницей после всего того что с ним проделала система. Такие люди достойны только уважения. Мы видим, как более слабый духом человек, пошел на предательство своей страны ради здоровья своей дочери. Сколько же судеб других людей и их дочерей он не задумываясь сгубил своим шагом ? Но самая главная часть этой темы затронута очень искаженно. Хотя в фильме и показано предательство высшего эшелона власти и верхушки органов госбезопасности, его постарались провести только отдельным штрихами и по существу даже постарались оправдать его рассуждениями о высших государственных интересах. Когда член ЦК открыто говорит о предстоящих глобальных изменениях в стране, связанных с изменением ее строя, намекает на то, что это «генеральная линия», а высокопоставленные чиновники из КГБ и ГРУ, обязанные пресекать такую деятельность, проявляют полную бездеятельность и относятся к происходящему как к неизбежности вот это и есть предательство. И никакие рассуждения о том, что этот строй себя изжил и мы построим лучший в будущем и ради этого рядовые граждане должны идти на жертвы не стоят «выеденного яйца» и никоим образом не обеляют их. А ведь именно мысль, что это не предатели, а дальновидные люди, и постарались внедрить нам в сознание другие «дальновидные люди». Многие хотят отмыться от ярлыка предателя после событий августа 1991 г. Как все это напоминает события 1953 г. когда по существу такими же предателями был совершен в стране государственный переворот. События 1991 г. это только неизбежные последствия событий 1953 г. — именно тогда были заложены основы распада СССР.
    Проблема предательства самым тесным образом связана с вопросами исторической памяти. К сожалению наше государство боится своей истории, боится исторической памяти, искажая ее, скрывая ее и ретушируя ее. У страны без исторической памяти нет и не может быть будущего. Без исторической памяти не может быть объединяющей людей общей идеологии и поэтому вопросы предательства будут возникать вновь и вновь. Я пишу это совсем не голословно ибо в жизни сам столкнулся с проблемой глобального предательства на высшем государственном уровне …. Но это не тема настоящего форума.

    • я 01:04 ДП 04/10/2014

      А Вы не задумывались над тем, что на самом деел мы, все живущие на этой Земле, никогда не узнаем, что было на самом деле. История имеет обыкноверие истолковываться человеком. А человек никогда не сможет без принятия той или иной стороны описывать событие происшествия. Необъективность, сознательное исковеркивание событий (вспомните «очернение» царя Ивана Грозного, например. Если все дип.миссии Европы один в один пишут, что он чудаковатый неграмотный монстр, кому поверят через сотни лет? А это просто был сговор политиков, «дабы ослабить силу государственности на Руси»…). Пожтому я ратую за образованность, самообразование. Человек должен слушать свое сердце, тем более в настоящем информационном хаосе, когда «всё есть пустота». Образованность — это наша сила. Инструмент, который может если не помочь, то хотя бы защитить.
      Поэтому данный фильм интересен. Он приоткрывает щелочку в завесе, за которой Тайна.
      Дальше — зависит от каждого, что он увидит, услышит или просто почувствует в Междустрочье…

    • Самогонщик 09:02 ДП 06/10/2014

      Вся шваль поднялась во времена перестройки.Жаль молодёжь,им сознание не вставишь.Нужна большая война!

      • Аноним 06:33 ПП 19/10/2014

        Ну и дурак, война никому не нужна, пропил мозги

  • blacksprite 09:03 ДП 02/10/2014

    В те времена, когда Советский Союз начинал буквально разваливаться, на тайной мировой арене были развернуты просто нешуточные события. Тогда в теперь уже далекие 80-е годы люди ждали значительных перемен. Люди не знали, что можно ждать от дня грядущего, и именно в этот момент спецслужбы США решили воплотить в жизнь свой коварный план, который позволил бы ослабить противника еще сильнее.

    Руководство ЦРУ подготовило прекрасную награду за реализацию этого плана. Ровно один миллион долларов и обеспечение политического убежища для того, кто выдаст всех находящихся в капиталистических странах резидентов Советского Союза. В КГБ об этом плане сразу же узнали и смогли разработать ответные действия.

    Вероятность того, что на награду кто-то «клюнет», была высокой, поэтому чекисты решили предупредить угрозу. Они запланировали подсунуть подставного предателя, которым бы стал кто-то из числа своих. Этот проверенный временем человек должен был предстать перед ЦРУ ярым ненавистником текущего советского режима. Он должен будет «слить» какую-нибудь информацию, чтобы втереться в доверие и успешно «воевать» на стороне КГБ.

    Мало кто знал, что эта операция, которую назвали «Фантом», даст плоды через десятки лет. Выяснилось, что у спецслужб США есть доступ к частной информации множества людей. И рассказал об этом сотрудник ЦРУ!

  • bolshakov 05:27 ПП 01/10/2014

    В самом конце восьмидесятых, когда продолжительная эпоха существования СССР медленно, но уверенно подходила к своему завершению, все пытались воспользоваться слабостью рассыпающейся империи. Естественно, нашлось место в длинном перечне находчивых и предприимчивых людей, нажившихся на развале государства, и сотрудникам ЦРУ. Те решили, что наступило идеальное время для массовой чистки западных стран от многочисленных советских агентов. Для этого они разработали простой, но очень эффективный план. Предполагалось, что страх перед неизвестностью и жажда наживы сумеют заставить говорить некоторых слабых сотрудников КГБ. Ну а для большей убедительности гарантировалось, что предатель получит убежище в США и сможет начать там новую жизнь.

    Конечно, в советском разведывательном ведомстве невероятно встревожились из-за появления столь серьёзной угрозы. Под ударом могли оказаться очень многие люди. Да и безопасность государства невероятно пострадала бы. Допустить утечки информации было совершенно нельзя. И тогда в КГБ разработали собственный план эффективного противодействия соперникам. Было решено, что идеальным способом борьбы с появившейся угрозой окажется просто её использование в собственных интересах. Среди многочисленных сотрудников ведомства был выбран человек, идеально подходящий на роль предателя. Он должен был связаться с коварными врагами и пообещать им полезнейшую информацию. Ну а потом ему оставалось назвать несколько человек, никак не связанных с разведкой, и спокойно обустраивать новую жизнь. Конечно, при этом данный сотрудник сам должен был стать шпионом. В его обязанности входил поиск важной информации и её передача в советское государство.

    Но времена сменились. СССР так и не смог пережить сложный период. Потому и шпион должен был приспосабливаться к новой реальности. Но как избавиться от старых привычек?

  • Vetik 05:33 ПП 30/9/2014

    В те неспокойные времена, когда СССР был на грани развала, происходило много неприятнейших событий. Всё это вызывало опасение обыкновенных граждан некогда могущественной империи. Ну а противников советского государства происходящие события невероятно радовали. У них появлялось огромнейшее количество возможностей добиться имеющихся в социалистической державе целей. Не огорчились проблемам соперников и в ЦРУ. Напротив, там решили воспользоваться благоприятным моментом и избавиться, наконец, от многочисленных тайных резидентов красной империи, находящихся в западных странах. Для этого был предпринят простой, но крайне эффективный ход. Тому, кто сможет указать на разведчиков, обещалась безбедная жизнь на территории Америки и постоянная защита. Столь заманчивый куш мог соблазнить многих алчных людей. И тогда в КГБ решили действовать на опережение. Лучшие умы ведомства, рассмотрев бесчисленное множество вариантов, решили, что лучше всего создать предателя самостоятельно. Специально отобранный кандидат должен был направиться в стан врага со специально созданной для него подложной информацией. Таким образом все агенты советской разведки оказывались спасены, а в США появлялся новый шпион, не вызывающий подозрений.

    Неожиданным образом в ЦРУ не заподозрили подвоха и поверили в искренность пришедшего к ним человека. Подложный предатель не вызвал подозрения опытных американских сотрудников и продолжил выполнять свою сложнейшую, но невероятно важную миссию уже во враждебном лагере.

  • Вадим 09:45 ПП 29/9/2014

    Идея фильма, честно говоря, очень интересная. Правда, попахивает этаким излишним патриотизмом, когда человек даже четверть века спустя не может поверить в распад Советского союза. Но если не придираться и не воспринимать слишком серьезно, задумка очень оригинальная. Сначала нас «окунают» в своеобразную атмосферу совковых 80-х. Все мы помним эту фазу советской истории, фактически ставшую завершающей.

    В обществе, в головах людей, в экономике и политическом устройстве страны – везде шли глобальные перемены. Мало кто тогда понимал, к чему всё движется. Понимали в ЦРУ, понимали и в КГБ… Тогда американское разведуправление решило воспользоваться ситуацией и объявило о беспрецедентно щедром предложении: за любую информацию о советских резидентах в США полагается миллион долларов и политическое убежище.

    В КГБ об этих планах сразу же узнали, собственно, для их сотрудников она и предназначалась. Тогда высшие чины комитета разработали собственный план, согласно которому под видом предателя на ПМЖ в Америку должен был отправиться двойной агент. Действовать следовало быстро, ведь претендент мог найтись довольно скоро и сам по себе. Среди сотрудников комитета был выбран идеальный кандидат, который заложил «малозначимого» резидента, работавшего под прикрытием в ЦРУ.

    Операция, получившая название «Фантом», успешно началась. А буквально через пару лет не стало советской империи. О проекте успешно забыли, а вот заброшенный агент всегда помнил, для чего его отправили в штаб неприятеля. Спустя почти четверть века в недрах Агентства национальной безопасности появился человек, который пошёл наперекор системе. Джеймс Сноу обнародовал информацию, которую его агентство всё это время собирало о мировых политиках и просто значимых персонах…

    • Volodymir 10:57 ПП 02/10/2014

      Приятно осознавать, то, что есть люди, которые всегда верны долгу и присяге и не отступают от этих принципов при любых обстоятельствах. Обидно за то, что у чиновников всех уровней эти качества отсутствуют, и они думают только о деньгах и безграничной власти – как ненасытные шакалы, которым всегда всего мало.

      • Владимир 02:25 ДП 04/10/2014

        Если » ненасытные шакалы» были тогда , то как назвать тех людей которые разжигают фашизм сейчас на Украине?

    • я 01:17 ДП 04/10/2014

      Вы знаете, Вадим, всё зависит от семьи, в которой вырос тот самый человек, который не верит в распад Союза. Я закончила школу в 75-м. Мои родители — военный и учительница. И коммунисты не по билету, а потому, что работали даже не в три смены, а наизнос, потому, что верили всем сердцем. И меня не воспитывали, а своим примером обращали в сторону честности, преданности, патриотизма, если хотите, гордости за страну, в которой я живу. При этом недостатки рассматривались, как возможное к исправлению, предательство, как отторгнутый элемент. Понимаете, несколько поколений верили, любили и гордились своей страной, не замечая перегибов. Позже, когда у генсека появлялась очередная звезда Героя, становилось сначала непонятно, потом просто стыдно. Но, повторяю, не за Страну, которой гордишься, а за человека, который её не достоин. Понимаете? Для меня и сегодня Союз — моя родина. И таких как я много. Но это не значит, что я борец за возвращение. Нет, Поймите, без гордости за землю, народ, страну нереально считать себя гражданином этой страны. Но ведь и страна не должна давать повод для того, чтобы партиотизм изжил себя как таковой. Короче, палка о двух концах. Но я люблю эту Землю. И люблю людей, который на ней живут. Не зависимо, из какой они страны. Это тоже патриотизм.

      • Аноним 11:10 ПП 12/11/2014

        Когда завели разговор с доктором наук про русских, украинцев, белорусов, я определила себя, как советского человека. И это не значит, что нет у меня национальности, а значит, что рождена и вскормлена я была в СССР. И гордилась, и горжусь этим. И не сожалею, и не стыжусь. Возможно, что тоже из военных. Как бы то ни было странно, остались в этой среди и честь и достоинство. А те времена работала в райисполкоме в самых западных краях нашей Родины.И тогда жуки-партийцы почуяли недоброе, а возможно и сами готовили. Я очень молода была, не во всем разбиралась. Но так их торкнуло на всякого рода покупки земли, строительства домов на всех членов семьи, кредиты и пр. Носились по районам области с выпуклыми очами, искали, где, что ухватить. Что трудно было веру не потерять в человека. И верили же мы в высшие материи какие-то. Сегодня знаю только одно : семья, вот государство, партия, КГБ в одном лице , кому ты нужен, и кто позаботится о тебе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ, МАТЕРИАЛ ПРЕДОСТАВЛЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ, ВСЕ ПРАВА ПРИНАДЛЕЖАТ ИХ ВЛАДЕЛЬЦАМ
© Смотреть фильмы, мультфильмы и сериалы онлайн в хорошем качестве бесплатно без регистрации