Не пропустите

12 Отзывов к "Фокус (2015) смотреть фильм онлайн"

  • UVENTUS 01:03 ПП 06/11/2015

    Фильм хороший ! Смотрится динамично, не затянуто,отлично снят! На разок
    Безусловно с номером 55 полная туфта – фантастика! Японец посвятивший игре всю жизнь не заметил что [спойлер]…. бред.
    Ну и остальные фокусы наивны очень. Но если не брать правдоподобность в расчёт то смотрибельно!

  • Туко 10:24 ПП 30/5/2015

    Хороший, задорный фильм, его нужно смотреть с кружкой пива в руке и в окружении всей своей большой семьи. Моя оценка 9 из 10 (минус 1 балл за лёгкость фильма – “посмотрел и забыл”).

  • xsenys 10:17 ПП 25/5/2015

    В этом стиле видел и более закрученные сюжеты,да и 1 часть фильма как по мне намного лучше и сбалансированнее 2.Как будто сценаристы сами запутались под конец и вместо того что бы найти конец у клубка,не размотали его,а разорвали. Но подобные головоломки нравятся 8/10.

  • lexus7 10:31 ДП 20/5/2015

    Фильм не о чем!!!Слишком наигран, я бы отнес его не комедии, а к “детской” веселой сказке, возможно подросткам нравятся такие фильмы, а людям постарше покажется скучным и бессмысленным.

  • lisovenko 07:06 ПП 13/5/2015

    Этот фильм со Смитом я ждал давно, однако уже после двадцати минут хотел нажать на «стоп». На это решение меня подвигли вещи, которые я не терплю в фильмах: избитые выражения, клонированные из других проектов сцены и пр. Я пересилил себя и стал смотреть дальше, заинтересовавшись лишь на короткое время. Сюжет, который к середине фильма набрал обороты, в финальной части разочаровал. Короче говоря, шедевра из этой картины не вышло. Мне точно хотелось бы чего-то более крутого, интересного и оригинального. Ставлю шесть, потому что не зацепило!

  • triga 11:26 ПП 06/5/2015

    кто бы что не говорил…, но с Уиллом Смитом фильмы всегда на высоте!!! и этот не исключение!!!! а кому не нравится значит у вас плохой вкус…..так как большинству населения даже этого сайта он понравился!!!! )))))

  • Дядька 11:10 ПП 26/4/2015

    Нормальный фильм, смотрится легко, классные актеры. Скоротать вечерок в самый раз, можно смело в кино – денег за билет совсем не жалко. 9/10. – за предсказуемость в некоторых моментах, но их немного.

  • lilysun 01:03 ПП 16/3/2015

    Посмотрела «Фокус». Захотелось поделиться впечатлениями. Однозначной оценки, сразу скажу, нет. Даже поставить по десятибалльной системе – проблема. Постараюсь объяснить. Кстати, несмотря на кучу претензий со стороны критиков и зрителей (ознакомилась с рецензиями профессионалов и простых обывателей), думаю, фильм все же многим придется по душе.

    Во-первых, история о вдруг вспыхнувшем романе между опытным мошенником и «стажеркой», делающей на поприще отъема у простых граждан всего заработанного непосильным трудом первые шаги, имеет нетривиальную завязку. Не припомню, чтобы романтические картины начинались именно так. Но это и цепляет. Хотя цепляет именно потому, дорогой, ничего не подозревающий зритель, что ты пришел глянуть на что-то в духе пресловутых «Друзей Оушена», – и тебе это демонстрируют, погружая в мир аферистов, – а попал на любовь и слезы. Но ты это понимаешь потом, позже. А пока Смит демонстрирует остроту ума и ловкость рук. Все нравится, ты в предвкушении.

    Авторы же заигрывают с сюжетом и зрителем, постоянно отвлекая внимание на какие-то параллельные линии, коих много, переводя акцент на второстепенных героев, потом снова возвращаясь к парочке и их отношениям. Лихо играют. Фильм от этих приемов воспринимается легко.

    Не скажу, что понравилась игра Марго Робби. Пара ее со Смитом мне показалась какой-то не такой, но у картины есть несомненные «украшения» в лице Джералда МакРэйни (его энергетика просто бьет наповал), Б. Д. Вонг (миллионер из него получился крутой), Адриана Мартинеса (господи, вы точно запомните надолго Фархада с его пошлыми шуточками). Впечатляют общие планы городов, стиль интерьеров.

  • Stanley 09:41 ДП 10/3/2015

    Криминальная трагикомедия с Уиллом Смитом в главной роли… Предвкушения были серьезные. Результат, скажу сразу и честно, надежд не оправдал…

    Сюжет следующий. Мошенник со стажем влюбляется в молодую девушку и решает «помочь» ей, обучив азам своей профессии. Собственно, сабж…

    Подобных историй написано и снято немало, даже немало десятков. Мошенники, грабители – это же так романтично… «Бонни и Клайд», «Афёра», много-много «Друзей Оушена»… Хм…

    А может, не о том они кино снимают?

    Но не будем о нравственности. Все эти картины действительно захватывают своим сюжетом. А что же «Фокус»? Возникает ощущение, что сценарист и режиссер работали за еду… И да, еды им не давали, пока всё не было готово.

    Сюжет избит, постановка так себе, динамики почти нет, а актеры (и даже «Легенда» Смит) не стараются…

    А ещё эта новомодная толерантность. Вот обязательно Уиллу Смиту всегда белую партнершу подставлять? Есть же очень красивые черные актрисы, которые на эту роль в сто раз лучше подходили. Пропагандируют, в общем, межрасовые отношения. Зачем? И так расизм вроде в прошлом остался…

    Раздражает, что герой Смита всё время врёт. Это его основной инструмент, с помощью которого он работает, живёт, взаимодействует с окружающими, влюбляет в себя девушек…

    Кстати, о любви. Атмосферу влюблённости Робби и Уилл передают прекрасно, но не более. Нужно было постараться сыграть страсть.

    Но хватит критики. Теперь о сильных сторонах.

    Очень понравился саундтрек – живой и эмоциональный. Постановка не так плоха, хорошо подобран гардероб героев. Марго Робби, несомненно, выступила главным украшением фильма. Её кокетливая улыбка просто обворожительна…

    Итак, что мы имеем? Смотреть или не надо?

    Фильм, однозначно, одноразовый. Если нечем заняться вечерком, то посмотреть можно. Можно даже вдвоем. Не ждите многого, и картина вас не расстроит. А оценить её можно в

    5 из 10

  • Archerius 10:53 ДП 07/3/2015

    Для меня фильмы с Уиллом Смитом давно стали определенным знаком качества. Сразу даже и не припомню провальных картин с его участием. Новую работу я ждал с большим нетерпением, даже не сомневаясь, что увижу очередной качественный продукт. Поэтому разочароваться после просмотра было горько и обидно. Да, этот фильм стал далеко не лучшим в блестящей карьере Смита…

    Хочу обратить внимание на скуку, которая не покидала в течение всего времени, пока шло кино. Я был такой далеко не один: если мне хватило сил досидеть все же до конца, то очень многие покидали свои места в зале уже на середине. Кстати, они ничего не потеряли, поскольку концовка оставила желать лучшего. В чем же основа подобного провала? Сюжет! Он банальный, предсказуемый и прямолинейный! Идея немного расширить тему «Друзей Оушена», показав более подробно процесс воровства и создания всяческих уловок, провалилась. Воровской мир, которому и посвящен фильм, показан поверхностно: даже в криминальных сериалах, коими так славится наше телевидение, и то лучше показывают. Также есть в фильме и любовная линия, но она тоже настолько однобокая, что диалоги между героями вызывают невероятную тоску! Из всех 2 часов интереса заслуживают несколько моментов, общей продолжительностью минут 10: и ради этого нужно высиживать такое время?

    «Фокус» — кино одного актера и для одного актера. Смит пытается вытащить картину своим талантом, но это у него не получается. Если бы вместо Смита поставили кого-то иного (например, Кейджа или еще кого), то ровным счетом абсолютно ничего бы не поменялось.

    Перспективную и весьма интересную идею бездарно запороли. Такое ощущение, что сценарий писали впопыхах, торопясь как можно скорее выпустить в прокат и срубить бабло. Для того чтобы зритель гарантированно пошел, пригласили такую звезду, как Уилл Смит. Расчет оказался верным: я, как и многие другие, купил билет в ожидании зрелища, а получил его жалкое подобие. Потерял и время, и деньги. Это кино не заслуживает, чтобы на него тратили ни первое, ни второе.

  • Фримэн 11:09 ДП 04/3/2015

    «Фокус» — идеально название для этого фильма! Герои и правда напоминают настоящих иллюзионистов, старающихся удивить и изумить зрителей. Иногда кажется, что ты понял всю их схему и знаешь, что произойдет дальше, но то, что случается на самом деле, даже рядом не стоит с твоими предположениями! И подобных моментов не один и даже не два! Фильмов с настолько непредсказуемым сюжетом я вообще не могу вспомнить!

    Герои – просто мастера лжи! Мне кажется, для них куда сложнее сказать правду, чем соврать. Причем, их ложь настолько талантлива и виртуозна, что впечатляет и цепляет! Мы становимся свидетелями не одной аферы, положенной в основу фильма, а целого их ряда! Причем, каждая следующая еще более непредсказуемая, чем предыдущая.

    Во всем этом есть прямая заслуга режиссера и сценариста. Гленн Фикарр и Джон Рекуа – мастера своего дела. У них есть вкус, и есть талант. Не обделила природа их и отменным чувством юмора. Ядреная смесь из этих качеств и позволяет появляться на свет таким вот классным фильмам.

    Не менее важная роль в создании шедевра принадлежит и актерам. Здесь мы видим Уилла Смита, который будто застыл в одном и том же возрасте, не меняясь с течением лет. Компанию ему составляют похудевший Родриго Санторо и очаровательный пухляк Адриан Мартинес. Марго Робби – начинающая актриса в компании этих монстров. Несмотря на небольшой опыт, она справляется со своей задачей: глядя на нее в паре со Смитом и зная, что герои – аферисты, их все равно хочется оправдать. Вот как велика сила очарования!

    При просмотре вспомнился роман Гришэма, в котором главному герою удалось обвести вокруг пальца компаньонов и сбежать с подружкой. Та, в свою очередь, в скором времени обманула его самого. Из книги было совершенно очевидно, что кинула она его не потому, что ненавидела, а из-за постоянно боязни, что он обманет ее первым. Если в романе нет никакой надежды на благополучный исход (ну как можно в принципе верить человеку, для которого ложь – смысл жизни?), то Рекуа и Фекарра смотрят на эту проблему куда более оптимистичнее.

  • йцук 11:18 ДП 20/2/2015

    Быстре уже бы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ, МАТЕРИАЛ ПРЕДОСТАВЛЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ, ВСЕ ПРАВА ПРИНАДЛЕЖАТ ИХ ВЛАДЕЛЬЦАМ
© Смотреть фильмы, мультфильмы и сериалы онлайн в хорошем качестве бесплатно без регистрации