Не пропустите

20 Отзывов к "Вангелия (2013) смотреть сериал онлайн (все серии)"

  • ксения 04:29 ПП 28/9/2013

    мне понравилось всё. хорошо фильм поставлен.

  • Артур 04:20 ПП 28/9/2013

    Шедевр, посмотрел нон-стоп!

  • Дмитрий 03:26 ПП 28/9/2013

    фильм замечательный, советую!

  • tuchka 03:12 ПП 28/9/2013

    в самом начале первой серии реплика Ельцына:
    — Медведев! часы верни!
    очень доставило)))

  • Надежда 09:46 ПП 26/9/2013

    Сколько серий всего будет?

  • Катерина 07:35 ПП 26/9/2013

    Офигенный фильм. Яковлева лучшая!!!

  • Екатерина 07:22 ПП 26/9/2013

    блин смотрю смотрю ну не совпадушки у них с датами и возрастом как это сын ольги в 62 году школу закончил если он родился в 41, а приемная дочь ванги тоже уж слишком молодая ей тоже лет 18 должно быть а она лет на 13-15 выгляит

  • wano 01:20 ДП 25/9/2013

    ирина рахманова реально всё портит…..

  • oliasiv 01:05 ДП 25/9/2013

    классный сериал,супер

  • qrw 12:45 ДП 25/9/2013

    ну ппц, смерч не смогли нарисовать. попилили бабло

  • Орлин 08:16 ПП 20/9/2013

    Бедная Елена Яковлева, после такого грима ей никакие пластические хирурги лицо не восстановят!

  • Анна 07:53 ПП 20/9/2013

    а почему не посмотреть,красивая сказка..у ванги и борис царь был и гитлер..сталина только не дорисовали..

  • shenpuer 05:37 ПП 19/9/2013

    Интересный фильм . Смотрю с удовольствием!

  • ctupov 05:07 ПП 19/9/2013

    Жаль испортили про Вангу таким дерьмом,игра халтура,что грим,что игра,тьфу…

  • sarkan 01:30 ПП 18/9/2013

    какая ерунда…

  • Евгения 01:19 ПП 18/9/2013

    блин вообще оторваться не могла смотрела ..

    • svetlanka 08:07 ПП 19/9/2013

      я тоже не могла оторвать посмотрела все 6 серии а дальше пока ничего нет..жду с нитерпением продолжения фильма

  • киноман 09:06 ПП 17/9/2013

    Каждый, кто родился и вырос на территории постсоветского пространства, знает, кто такая Ванга. Настоящее имя известной целительницы и прорицательницы – Вангелия Гущерова. Родилась она еще до Первой Мировой, в далеком 1911 году.

    Всю свою жизнь, вплоть до самой смерти в 2002-м, несмотря на серьезные испытания, свалившиеся на её голову, она старалась нести в этот мир добро. И вот, спустя десять лет после её смерти режиссёр Сергей Борчуков решил восполнить пробелы и посвятить незаслуженно забытой провидице свой новый фильм.
    Что ждёт нас в этом фильме?

    Фильм, по сути, является биографическим, но он не настолько документальный, как можно подумать. Хоть в нем и описывается довольно подробно история жизни Вангелии Гущеровой, всё же фильм этот художественный, и многие события, показанные в нем, не имели места в действительности, либо же оказались сильно приукрашены создателями картины.

    Впрочем, не нужно думать, что всё, что происходит в фильме – плоды фантазии съемочной группы. Все эти события, так или иначе, происходили (или могли произойти) в действительности, а помимо прочего, жизнь провидицы показана на фоне глобальных исторических событий, происходивших как в СССР, так и во всем мире.

    Сергей Борчуков в интервью прессе рассказал, что считает Вангу выдающейся личностью, сыгравшей огромную роль в мировой истории, возможно, даже повлиявшей на ход Второй Мировой войны. Посудите сами, какой насыщенной была её жизнь: революция, Первая Мировая, Вторая Мировая, встречи со знаменитостями и лидерами сверхдержав – немаленький такой послужной списочек.

    Помимо славы и почета довелось Вангелии узнать и гонения – сложно было надеяться на стабильность в советское время. Фильм «Вангелия» Сергея Борчукова показывает, какой сложной была жизнь великой провидицы, и как мужественно она принимала все испытания, каждый день прикладывая усилия, чтобы сделать этот мир лучше.

    А представьте, каково это, столько знать о будущем, но тщательно взвешивать каждое слово, обдумывая, что можно сказать, а к чему люди пока не готовы. А Ванга знала многое и о настоящем, и о будущем, а еще она была очень чутким психологом, который тонко чувствует какую информацию можно открыть, а какую пока что лучше попридержать. Именно такой и показывает её в своем фильме Сергей Борчуков.

    Поиски информации для сюжета

    Собирая информацию о провидице, создателям фильма пришлось немало потрудиться. Они искали достоверные записи, опрашивали людей, так или иначе общавшихся с провидицей. Среди них были и близкие родственники, и те, кто видел её лишь однажды. В результате было собрано много информации, часть которой была правдой, а часть, вполне вероятно, вымыслами и красивыми легендами.

    Сценарий к фильму готовили Владимир и Татьяна Сотниковы, и они очень старались отобрать именно ту информацию, которая была бы наиболее интересной при просмотре фильма. Ну а достоверность – дело второе, тут главное – характер передать.

    Встречи со знаменитостями

    Одной из таких документально не подтвержденных историй, показанных в фильме, стала встреча Вангелии с Адольфом Гитлером в 1943 году. Документальных подтверждений этой встречи нет и быть не может, но если так подумать, то эта история, скорее всего, действительно правдива. Ведь фюрер был очень падок на различные мистические и эзотерические явления, а значит, наверняка не пропустил бы возможности пообщаться с прославившейся на всю Европу провидицей.

    Вы ведь помните, что во времена Третьего Рейха именно по инициативе Гитлера была создана организация «Анненербе», занимающая изучением различных эзотерических явлений и попытками применить их в войне? Конечно же, Гитлер лично вмешивался во все интересные события, хоть сколько-нибудь мистические.

    К слову, все считают злодеем Гитлера, но тот, наведавшись к Ванге, отнесся к ней с уважением. Чего не скажешь про советского вождя. Когда провидица предсказала дату его смерти, Иосиф Виссарионович на неё так сильно обиделся, что отправил в изгнание. В дальнейшем Ванга гораздо более тщательно обдумывала, какую информацию стоит давать своим посетителям, а какую лучше сокрыть.

    Впрочем, причины на это были совсем иные. Провидица прекрасно понимала, что информация тоже может очень сильно навредить человеку. Она была прекрасным психологом, а потому всегда тщательно обдумывала, готов ли человек нормально воспринять то, что она хочет ему сказать.

    Помимо вышеупомянутых вождей к Вангелии наведывались и другие знаменитости. Среди них был Кирсан Илюмжинов, Сергей Михалков и даже Юрий Гагарин. Примечательно, что в съемках фильма о жизни великой провидицы многие знаменитости будут играть сами себя.

  • ЛЕЙЛА 07:07 ПП 17/9/2013

    СЛОВАМИ НЕ ПЕРЕДАТЬ ПОД КАКИМ Я ВПЕЧАТЛЕНИЕМ! БУДУ СЕГОДНЯ С УДОВОЛЬСТВИЕМ СМОТРЕТЬ ПРОДОЛЖЕНИЕ!

  • kino-onlin 11:38 ПП 16/9/2013

    К ней старались попасть, у нее искали ответы на самые важные вопросы, ей безоглядно верили, к ней прислушивались. И Ванга словно «сканировала» каждого гостя. Иногда она чувствовала то, чего не мог знать о себе даже сам посетитель. Для провидицы равны были все – сильные мира сего и простые люди. Авторы позволили себе ввести в фильм несколько выдуманных персонажей. Но эти отступления настолько естественны, что не меняют общей концепции проекта. Ведь все это вполне могло иметь место в действительности.

    Повествование ведется о людях, так или иначе связанных с болгарской ясновидящей. «Красной нитью» в сюжете проходит рассказ о россиянах Ольге и Алексее Незнамовых. Цепь событий приводит семью в Болгарию. Сначала, после нагрянувшей революции, они вынуждены были покинуть Советский Союз, а потом в качестве агентов-разведчиков добывать важную информацию для России. Жизнь постоянно сводит их с Вангой, которая оказывает русским неоценимую услугу – провидица стоит на защите Незнамовых. Когда в деле замешана политика, все очень хитро запутанно. Мы увидим много интересных моментов, касающихся Второй мировой войны и ролью нашей разведки в этом противостоянии. Авторы приоткроют завесу гибели подлодки «Курск».

    Создатели картины задались целью показать весь жизненный путь великой женщины. Поэтому необходимо было подобрать актрис для разных периодов: раннего детства, отрочества, молодых лет, зрелости и старости. Приглашение принять участие в проекте получили многие актрисы. В итоге решено было снимать пятерых: Елену Яковлеву (период мудрости – 50-85), Ирину Рахманову (молодость, переходящая в зрелость – 25-42), Наталью Николаеву (юность – 14-20), Дарью Отрошко (подростковый период – 12), Кристину Пакарину (раннее детство – 6 лет).

    Удивительно, но так случилось, что все актрисы, так или иначе, связывают свое участие в съемках с мистикой, высшими силами. Каждая артистка рассказала свою историю. По словам, Натальи Николаевой, ей частенько снятся сны, которые потом в точности сбываются. Даша Отрошко оказалась лучшей из сотен юных «артисток», пришедших на минский кастинг. Приглашение исполнить роль Ванги в зрелости получила неподражаемая Инна Чурикова. Но досадный перелом обеих рук предрешил судьбу роли. После проб с Яковлевой стало ясно – это ее образ от начала и до конца. Сама Елена в жизни очень часто полагается на свою интуицию. Рахмановой тоже довелось еще раньше «примерить» на себя роль Ванги. За тот короткий период, когда у актрисы пропал голос, ее зрение и слух стали острее, кажется, в десятки раз.

    Вжиться в роль такой легенды невероятно сложно. Отразить возраст, сделать это максимально естественно. Но это работа не только для актрис. Гримерам пришлось трудиться над пластическим гримом, который накладывается не меньше пяти часов. Еще нужно сделать так, чтобы зритель видел «живую» мимику, мог уловить взгляд, каждую эмоцию. Гримерам можно смело поставить за работу «отлично». Люди, лично знакомые с Вангой, обомлели, увидев Яковлеву в гриме.

    Есть поверье, что великая колдунья предостерегала потомков от попыток снимать о ней фильм. Но режиссера Сергея Борчукова это не остановило. Однако мистические силы все-таки подали свой знак. Перед началом работы над проектом режиссер чудом избежал смерти на рельсах, а позже – от укусов сотен разгневанных пчел. Надо думать, душа самой загадочной женщины всех времен наблюдает за нами и пытается с нами общаться. Хочется сказать авторам «спасибо» за желание показать нам другую Вангу, за смелость и честность. Тревожить души таких людей – не шутки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ, МАТЕРИАЛ ПРЕДОСТАВЛЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ, ВСЕ ПРАВА ПРИНАДЛЕЖАТ ИХ ВЛАДЕЛЬЦАМ
© Смотреть фильмы, мультфильмы и сериалы онлайн в хорошем качестве бесплатно без регистрации