Не пропустите

1 Отзыв к "Путешествие Гектора в поисках счастья (2014) смотреть фильм онлайн"

  • Наталья 08:20 ПП 12/12/2014

    Вас не мучает вопрос, почему так много фильмов, типа «чтобы обрести смысл жизни, надо однажды бросить вызов будням и отправиться туда, где не был, о чем мечтал» (прямо, как в песне)? Наверное, по причине вечной актуальности темы, режиссеры, писатели и художники упорно «копают» в этом направлении, предлагая каждый свое «расследование». У одних глубоко получается, у других – поверхностно. Признаюсь, мне не очень нравится, когда эти рассуждения приобретают чересчур мрачный характер.

    История об этом англичанине приглянулась. Романтично, легко, жизнерадостно. Хотя, памятуя о подобных фильмах с Джулией Робертс («Ешь, молись, люби» – вообще ни о чем), Беном Стиллером ( «Приключения Уолтера Митти» – так себе история), к поискам счастья Гектора изначально было предубеждение. Если в вышеупомянутом первом фильме выделяла для себя эпизоды с едой, приготовлением, красивыми картинками, во втором – восхищалась локациями, вершиной снежной и так далее, то здесь весь упор не на эффекты, не на визуальную составляющую, а на внутреннее состояние героя, который, несмотря на наличие высокооплачиваемой любимой работы, востребованности, так и не понял, счастлив ли он?

    Казалось бы, для дипломированного психиатра нет ничего проще, чем закрыть проблему прошлого, разобраться в ней, перевернуть страницу и сделать решительный шаг в будущее. Он столько раз советовал своим пациентам, как правильно это сделать. Он столько раз учил сомневающихся и отчаявшихся всем этим психологическим штучкам, но сам так и не понял, как обрести ту гармонию, без которой никак. Гектор смирился с тем, что профессия его лишена романтики. Позитивной ее точно не назовешь. Груз бесконечных жалоб людей, приходящих в его кабинет, давит.

    И однажды рождается главный вопрос: как же так? Он тратит силы, внимание и время, желает пациентам добра, но все оказывается пустым, увы. Как понять, что же есть счастье? Если это всего лишь иллюзия, если усилия бесплодны, стоит ли тратить жизнь на все это? Герой Саймона Пегга отваживается на путешествие. Иногда, чтобы убедиться, что главное рядом, надо дотянуться до того, о чем мечтал всегда: побывать на вулкане, опуститься на дно океана, понежиться на сказочных островах. Только тогда понимаешь ценность очевидных вещей, других.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ, МАТЕРИАЛ ПРЕДОСТАВЛЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ, ВСЕ ПРАВА ПРИНАДЛЕЖАТ ИХ ВЛАДЕЛЬЦАМ
© Смотреть фильмы, мультфильмы и сериалы онлайн в хорошем качестве бесплатно без регистрации