Не пропустите

10 Отзывов к "Апофегей (2013) смотреть сериал онлайн 1,2,3,4 серия"

  • STELLA 02:59 ПП 15/4/2016

    Как жаль, что такое нежное чувство не дошло до своего апофеоса. но я верю, что продолжение будет, потому что никакие деньги, никакое богатство, а тем более работа не заметит любовь. лучше прожить 1 год, но с такой любовью, чем 10 лет в «каторге». любви вам всем господа

  • Галина 01:12 ПП 17/6/2013

    А мне фильм понравился больше книги ,во всех книгах Полякова взаимоотношениями мужчины и женщины завуалированы пренебрежение,насмешка ,ехидство на грани глумления над партаппаратчиками либо комсомольскими лидерами ,а фильм получился именно о жизни ,любви,о выбираемых приоритетах и плоды своего выбора, Страхов бесподобно сыграл страсть и желание женщины Фильм получился очень изящным , нежным .Игра всех актеров и режиссура просто класс ,музыкальное сопровождение на столько в тему ,что даже не хочется чтобы сцена прекращалась .

  • Ирина 07:28 ПП 16/6/2013

    Крайне неудачная экранизация книги писателя Полякова «Апофигей»

  • Ольга 06:09 ДП 14/6/2013

    Люблю эту повесть (и многие произведения Полякова) с тех времен, как прочитала ее в журнале «Юность». От фильма и от игры замечательных актеров ожидала большего. Честно сказать, 3 и 4 сери и и смотреть уже не хочется

    • Ольга 06:16 ДП 14/6/2013

      Добавлю. Фильм скучный и нудный. Мария Миронова вроде подходит для этой роли, но почему-то совершенно неудачная ее работа.

    • ЯЯЯЯЯ 07:43 ДП 14/6/2013

      Ой, ну надо же какой знаменитый критик тут появился. ХА ХА ХА. Дорогуша, ты впервые узнала о том, что прочтенная книга и реальный фильм отличаются по восприятию? Или твоему мозжечку это не известно? При прочтении книги в голове рождаются наши индивидуальные образы и у режиссера они соответственно свои. Не ожидала она, стыдоба.

      • Ольга 12:27 ПП 14/6/2013

        Не надо хамить вот и все. Есть удачные экранизации , а есть неудачные. Я не критик, а просто высказала свое мнение, о чем уже жалею. Всего Вам хорошего.

        • ЯЯЯЯЯ 09:46 ДП 15/6/2013

          Дорогуша, когда ты критикуешь хороший фильм, которых так сейчас не хватает на голубых экранах, то должна была быть готовой и в свой адрес критике. А что, задето было больное самолюбие? Значит, режиссера, талантливого человека критиковать можно, а тебя ПРЫНЦЕССУ нельзя. Вот режиссер гад, не снял фильм так, как это виделось Ольге какой то, великому знатоку кинематографа.

    • prosto0306 04:16 ПП 15/6/2013

      А мне понравился фильм, даже не ожидала, как правило фильмы проигрывают литературе. Все тонко, чутко,п равдиво

  • kino-online 11:50 ДП 13/6/2013

    Описание серий сериала «Апофегей»

    1 серия

    В Москве в теперь уже далёком 1988 году Надежда Печерникова отправилась в больницу, чтобы отвести туда своего десятилетнего сына Диму – у мальчика сильный недуг – почечная недостаточность. После обследования мальчишки врач сообщил неприятную новость – ждать очереди на пересадку почки смысла нет, так как они просто напросто не смогут этого дождаться.
    Однако выход всё-таки есть: необходимо сделать всё возможное, чтобы поскорее попасть на лечение в Нефроцентр. Надежда идёт домой, где рассказала обо всём случившемся мужу, дескать их маленького Диму спасти могут только в Нефроцентре. Помочь с поступлением туда Димы может исключительно Чистяков, занимающий высокий пост в райкоме партии, и который является биологическим отцом мальчика.
    Одиннадцать лет назад Надежда Печерникова совершенно случайно познакомилась с приятным молодым человеком Валерием Чистяковым, являвшимся на тот момент аспирантом исторической кафедры. Вместе с тем в молодого педагога Чистякова влюбляется Ляля Кутепова – дочь одного из очень влиятельных партийных чиновников.

    2 серия

    Чтобы почаще встречаться с Чистяковым, Ляля Кутепова делает все от неё зависящее, и даже частенько после занятий поджидает его. Заведующий кафедрой в педагогическом институте по фамилии Заславский обращается к Чистякову с просьбой составить отзыв на книгу Брежнева «Малая земля». Этот отзыв будет опубликован в журнале «Новый мир». Однако написанием этого отзыва начинает заниматься Надежда. Пишет хорошо, и в итоге её труд в журнале напечатали.
    В Надежде Чистяков видит свою потенциальную супругу и вскоре решается на предложение руки и сердца. Совсем скоро он становится заместителем по идеологической работе Семеренко – одного из секретарей партийного комитета при институте. Заместителем по организационным вопросам становится Иванушкин. В связи со своими новыми должностями Иванушкин и Чистяков получают в общежитии отдельные комнаты, чему очень рады.
    Надежда решает помочь возлюбленному в переезде в новую комнату и при этом старается отговорить его от так называемой «партийной линии». Совсем скоро Валерий и Надежда подают заявление в ЗАГС. После этого секретарь партийного комитета педагогического института Семеренко предлагает Чистякову сменить тематику диссертации. Также Семеренко намекает, что у Валерия есть все шансы в ближайшем будущем стать его преемником.
    Валерий согласился с новой диссертационной темой и начал готовиться к выходу на новую должность. Иванушкин подошёл к Чистякову Иванушкин с довольно странным предложением: тот должен сместить в сторону Семеренко, и когда секретарское место в парткоме освободится, Иванушкин с удовольствием его займет. Чистяков на это предложение даёт отрицательный ответ, а после с другими аспирантами отправляется на симпозиум в Берлин, возглавив эту группу.

    3 серия

    Ляля Кутепова умудряется подловить после занятий Чистякова и слегка намекает ему на светлое будущее. Вскоре Чистякова в институте встречает Надежда и рассказывает, что только что она была в партийном комитете. Там ей намекнули о том, что же произошло в этой поездке в Германию, и теперь Надежде и Валерию необходимо расстаться. После начинается очередное заседание парткома, где первым выступает Семеренко. Он решает прочесть письмо Иванушкина, где написано, что он отзывает все свои обвинения.
    Семеренко вызывает Чистякова и сообщает ему, что у него есть отличный покровитель по имени Николай Кутепов. После окончания собрания Ляля захотела поздравить Чистякова и в честь этих хороших событий пригласила его отобедать к себе домой. Валерий всеми силами пытается примириться с Надеждой, постоянно звоня ей, но она своему бывшему даже не собирается отвечать. После этого Чистяков решает наведаться к Надежде домой, но тут же видит, как его возлюбленная стоит и мило беседует с писателем Олегом Смелковым, буквально щебечет.

    4 серия

    В 1983 году Николай Кутепов пытается всеми возможными способами помочь своему зятю выстроить карьерную лестницу. Однако вскоре Кутепов скоропостижно умирает.
    Спустя пять лет Валерий Чистяков решается на встречу с Надеждой. Она в свою очередь рассказывает, что у него есть сын по имени Дима, и у которого очень серьёзное заболевание. Увы, но без своего биологического отца мальчишка может запросто умереть. Надежда попросила Чистякова о помощи. Валерий с этим печальным известием отправляется к Мушковцу, но тот помогать Надежде не планирует. Он на 100% уверен, что она про ребёнка наврала.
    А вот Валерий верит Надежде и хочет любым способом своему ребёнку помочь. Только вот вся проблема в том, что его могут запросто сдвинуть с должности, если он вдруг сможет решиться на этот шаг. Информация о том, что у Чистякова есть ребёнок, дошла и до Ляли…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ, МАТЕРИАЛ ПРЕДОСТАВЛЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ, ВСЕ ПРАВА ПРИНАДЛЕЖАТ ИХ ВЛАДЕЛЬЦАМ
© Смотреть фильмы, мультфильмы и сериалы онлайн в хорошем качестве бесплатно без регистрации