Не пропустите

25 Отзывов к "Переводчик (2014) смотреть фильм онлайн 1,2,3,4 серия"

  • В.А. 04:45 ДП 08/10/2019

    Я ни когда не был на войне, но благодаря этому фильму я смог её пережить и остаться живым.

  • надежда 08:46 ПП 05/5/2016

    смотреть надо всем

  • надежда 08:45 ПП 05/5/2016

    классный фильм,смотреть всем поколениям

  • сергей 06:37 ПП 30/7/2015

    Фильм сильный. Актёры и режиссер постарались. Я как будто сам участие принял, настолько жизненно. Редкие качества человека жить в тылу врага и уничтожать его, при этом ни малейшего подозрения фашистов. Варить тратил, говорить на языке врага. Вот на что наши педагоги способны. Таких бы в тылы и закидывать. (НЕ то что в наше время не качества спецов а их подвязки в спецслужбы двигают) При этом хранить семью. Завалил та их порядком. ШТИРЛЕЦ ОТДЫХАЕТ !!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Тамара 03:00 ПП 10/5/2015

    Фильм сильный и тяжелый для психики… Нормальный интеллигентный учитель, в силу обстоятельств, не смог мириться с окупацией, близко видит все подлости врага. Семья голодает, жена на сносях, пожилая мама рядом, а он бессилен против махины войны. Сделав пару взрывов, он видит как из-за этого гибнут другие. Психологически тяжело испытать ненависть соседей, презрение учеников. Думающий зритель не сможет равнодушно посмотреть и забыть…

  • Юрий 07:03 ПП 31/3/2015

    Очень тяжёлый фильм, особенно если попытаться поставить себя на место главного героя!!!

  • Кадва 02:56 ДП 27/2/2015

    Какие шутки могут быть во время войны?

  • Ксюня 12:16 ДП 19/2/2015

    Этот фильм снимался в замечательном, моем любимом и родном городе — Таганроге, многие пейзажи в старой части города остались без изменения, и напоминают о тех временах!!! Смотрела и радовалась за Таганрог!

  • Виктор 06:01 ДП 08/1/2015

    А я считаю этот фильм для предателей своей родины.Этот фильм только подталкивает чтобы все спокойно относились к оккупантам

    • Юрий 07:00 ПП 31/3/2015

      Виктор, ты дебил?

    • Юлия 07:39 ПП 10/5/2015

      похоже, что виктор зря смотрел фильм и так ничего и не понял..

  • юрий 04:04 ПП 20/10/2014

    разок посмотреть!!!

  • Лариса 11:54 ДП 29/9/2014

    Очень,очень сильный фильм!!!! Мы привыкли видеть штампованных героев, предателей. А здесь показан обыкновенный интеллегентный человек ,оказавшийся в нелегкой ситуации. Психологически очень тяжелый фильм. Заставляет вдумываться и примеривать на себя все моменты

    Очень,очень сильный фильм!!! Мы привыкли видеть штампованных героев. А здесь показан обыкновенный скромный , порядочный интеллегент от пяток до кончиков ушей, оказавшийся в нестандартной ситуации. Вместе с главным героем фильма , зрителю невольно приходится пройти нелегкий психологический путь, примерив на себя все ситуации .Побольше бы таких фильмов, заставляющих думать и переживать!

  • Сергей 08:23 ПП 29/6/2014

    Фильм отличный, мне понравился. В плохих женских комментариях он не нуждается,у вас женщин что не военный фильм, то хрень . Вы военные фильмы смотреть не умеете, нечего не смыслите в них,не понимаете . Только комментарии плохого содержания оставлять можете.Не нравится не смотри, тебя никто не просит.Этот фильм рассчитан на своего зрителя,а вы смотрите то что вам нравится. Военные фильмы для мужчин , это наша тема .

    • Ирина 08:22 ПП 08/1/2015

      Ничего подобного. Мне тоже фильм понравился. И пол человека здесь не важен. ИМХО.

  • Январский 12:27 ПП 06/6/2014

    Посмотрел несколько серий, буду смотреть дальше. Фильм хороший… Фарс, а в глубине — трагедия советского интеллигента в условиях оккупации.. Нельзя окунуться в говно, и остаться чистеньким… Немцы классно получились — даже к главному немцу (ещё не запомнил его фамилию) какая-та симпатия появилась: гнида, фашик конченый,но харизЬма неслабая… Потом, конечно, он должен себя во всей своей фашисткой сути проявить, но это потом.. В принципе, каждый герой фильма — Личность, плохая, или хорошая, но — Личность… Мне нравится, а косяки режиссерские можно простить…

  • Иван 10:00 ПП 27/5/2014

    Какие потуги…….! А вышло как всегда. Даже если пытаются припудрить плагиат, он выпирает из всех щелей. Давно известно: первиное — это трагедия, вторичное — фарс.

  • Тankist 06:41 ПП 21/5/2014

    Мне понравился фильм. Игра актёров на высоте, даже в ролях офицеров СД — немцы. Единственно, что постановка странная. В начале растянуто, в последней серии весь экшн. Возможно планировали серий 8 снять, потом сжали до 4х.

  • Эльвира 02:44 ПП 13/5/2014

    Как всегда русская хрень без начала и конца, сюжет хороший а кончился плохо

  • ирина 12:19 ДП 12/5/2014

    да это правда

  • zhanis 08:33 ДП 10/5/2014

    Очень хороший фильм! Главный герой — прекрасный образ интеллигента, учителя.

  • сергей 07:13 ПП 09/5/2014

    такого бреда!!!!!!!!!!!!!!!! я еще не видел!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    • Юрий 07:03 ПП 31/3/2015

      Не с твоим мозгом такие фильмы смотреть!

  • Никита 05:10 ПП 05/5/2014

    Режиссер Андрей Прошкин представляет свою новую работу, которую по жанру можно отнести не только к драме, но и к экшену.

    В центре событий – человек, которому ради спасения своей жизни пришлось работать на врага. Всю свою жизнь Андрей Стариков был скромным и незаметным учителем химии, добросовестно выполняющим свою работу. Нельзя сказать, что среди окружающих он выделялся чем-то выдающимся. Стариков – типичный обыватель, который пошел на сделку с совестью, когда на страну напали немецкие захватчики. Его можно понять, потому что, во-первых, мужчина сильно испугался (как и у каждого адекватного человека, у него есть инстинкт самосохранения), а во-вторых, ему очень дороги мать и жена, за жизнь которых он опасается. По сути, Андрей Петрович оказался в непростой ситуации, и он не может не вызывать сочувствия к своей персоне.

    Стариков живет в одном доме с людьми самых разных национальностей: среди них есть и армяне, и русские, и татары, и евреи, и украинцы. Они мирно сосуществовали рядом друг с другом, но приход фашистов полностью изменил их жизни.

    Режиссер показывает, как во время войны даже порядочные и честные люди начинали помогать врагу, будучи сильно испуганными за свою жизнь. Главный герой соглашается быть переводчиком у немцев: по его мнению, он не предает свою страну, ведь кому он вредит, просто переводя различные документы? Более того, Андрей надеется, что немцы, заметив его трудолюбие и оценив его как ценного работника, не только не будут трогать его семью, но даже и помогут ему ит его близким выжить в это непростое время. Стариков не утруждает себя мыслями о том, верно и порядочно ли он поступает – он просто живет своей жизнью, пытаясь приспособиться к изменившимся условиям.

    Но всё же в нем не переставая идет внутренняя борьба: мужчина никак не может заставить поверить себя в то, что фашисты совершают благое дело.

    Со слов съемочной команды, первоначальная идея заключалась в создании новой версии старого французского фильма «Старое ружье», но в процессе работы режиссер решил перекроить сценарий и сделать главным героем обыкновенного человека, осознанно идущего на сотрудничество с врагом в своих личных интересах. Перед сценаристом Игорем Порублевым встала непростая задача: он должен был написать совершенно новую историю. Летом 2012 года первая версия сценария была готова, и в марте начались съемки, продлившиеся больше месяца.

    Этому процессу предшествовал длительный кастинг, поскольку требовалось найти типаж, выглядящий несколько нелепо. После поисков выбор был сделан в пользу Виталия Хаева («Грязная работа», «О чем еще говорят мужчины»). В картине приняли участие не только профессиональные актеры, но и просто местные жители.

    В итоге получился фильм, позволяющий зрителю погрузиться в атмосферу тех лет и попробовать представить, а как бы он сам повел себя на месте главного героя?

  • Ирина 09:24 ПП 17/3/2014

    Ну, если верить описанию, то посмотреть там действительно есть на что. Жду когда появится…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ, МАТЕРИАЛ ПРЕДОСТАВЛЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ, ВСЕ ПРАВА ПРИНАДЛЕЖАТ ИХ ВЛАДЕЛЬЦАМ
© Смотреть фильмы, мультфильмы и сериалы онлайн в хорошем качестве бесплатно без регистрации