Не пропустите

10 Отзывов к "Батальон (2015) смотреть фильм онлайн"

  • ВВС 05:48 ДП 10/5/2015

    говно бредовое

    • Ротмистр фон Лямке 03:43 ПП 14/11/2015

      Видно, что комментарий писал озлобленный краснопузый Шариков.

      • марат 07:06 ПП 08/3/2016

        почему ты решил что он краснопузый шариков давай разберёмся шла мировая война за передел колоний и у царскойРоссии не было шансов что то отыграть в этой войне и хорошо что произошла революция которая сплотила народ вокруг Красной армии россия как проигравшая в воне должна быть поделена немцы с англичанами и французами всегда бы нашли общий язык что они сейчас в данный момент Россия это общий враг

  • паша 02:43 ДП 21/4/2015

    Всё хорошо — но на роль главной героини выбрали не совсем удачную актрису ( внешне ) Бочкарева не была толстой — а просто крепкой крестьянской бабой……

  • Fixer 11:05 ДП 07/3/2015

    Не секрет, что экранные истории о нашей с вами действительности (не столь важно, о каком времени речь идет), зрителем воспринимаются либо категорически хорошо, либо так же плохо. Диаметрально противоположно, в общем. И всегда болезненно. Так уж сложилось. Не введитесь на мнение, типа, слишком «игрушечная война» здесь, у нее другое лицо». Да, другое. Но авторы (и за это им большое спасибо) решили показать не оторванные руки-ноги и другие части тела. Они хотели донести сущность женщины, которая берет на себя смелость воевать вместо мужчины. и делает она это за детей своих, дома оставленных, стариков. Эмоционально безумно сильный фильм, не фальшивый, по-настоящему искренний. Я не преувеличиваю сейчас. Я действительно так чувствую и считаю.

    Несмотря на более чем скептическое отношениеко мое ко всему, что выдает «на гора» до боли родной кинематограф, в этом году могу назвать пару-тройку сериалов, достойных самой высокой похвалы. Для такого формата даже удивительно. Что касается данной истории – думаю, со мной согласятся все, кто имел счастье фильм видеть, можно аплодировать стоя. Патетика, безусловно, как и полагается подобным историям, не может не присутствовать, но она дозирована. Перед нами живые люди, не супревуменши, но как они сильны!

  • zoa127 10:16 ДП 03/3/2015

    О сильных духом рассказывать и приятно, и сложно. Авторам картины хочется говорить только слова благодарности. Во-первых, на редкость удачно подобран актерский ансамбль. Аронова великолепна. Если честно, никогда бы не могла представить ее в такой роли. Ее Мария Бочкарева, персонаж, заслуживающий огромного уважения, – унтер-офицер в юбке наравне с суровыми мужиками громила и уничтожала врага, убивала немцев, за что и была удостоена Георгиевского креста, – получился более чем правдоподобным. Мимика, жесты, взгляд, нервное поведение и резкое повышение голоса при малейшем недовольстве, вечно сжатые кулаки, сомкнутые губы – кажется, Аронова, переняла от прототипа все. Браво! А ведь я всегда считала Марию гармоничной исключительно в комедийных образах.

    Замысел создателям удался. Могу сказать о себе: я не плакала, я рыдала. То ли от жалости ко всему роду женскому (согласитесь, во все времена женщина, несмотря на приписываемую ей слабость, всегда демонстрировала силу), то ли от осознания, какое же уродство война, какое бессмысленное и бесчеловечное мероприятие, бросающее в топку жизни миллионы и миллионы судеб. Фильм больше даже не про саму войну, он про защитниц Отечества, про их неиссякаемую энергию и готовность подставить свое хрупкое плечо порой глупым и трусоватым мужчинам.

    Хочу призвать всех, кто еще раздумывает, какой новинке отдать предпочтение, сделать выбор в пользу этой военной драмы. Такие фильмы, по моему глубокому убеждению, людей лучше делают, переживать заставляют каждое экранное событие. Можно просто попытаться прожить эту маленькую жизнь вместе с героинями. Слава богу, сидя в кресле кинотеатра.

  • александр 11:10 ПП 28/2/2015

    Великолепный фильм, патриотичный, серьезный и даже на слезы пробивает….. Классный

    • Максим 02:16 ДП 19/4/2015

      Задумка отличная,но постановка …. режиссёру надо больше прочитать исторической литературы,чтоб . дух захватывало,но задумка — отличная.!!! Высказываю своё мнение не более.

  • Наталья 05:24 ПП 26/2/2015

    Фильм- событие.Наконец то появилось лента правдивая и честная. Спасибо!

  • trol2007 02:58 ПП 25/2/2015

    Наконец, спустя довольно продолжительное время, главным фильмом недели оказался не зарубежный блокбастер, а хорошее, качественное, серьёзное отечественное кино. Было интересно смотреть на жизнь обыкновенных девушек, волею судьбы и времени оказавшихся в крайне тяжёлом положении. Ведь им, несмотря на непреодолимое желание быть хрупкими, любимыми и нежными, было необходимо проявлять стойкость. Да и актрисы, игравшие столь непростые роли, проявили себя выше всяких похвал. Они прекрасно продемонстрировали эмоции, вызываемые историей. Сомнений в честности и правдивости происходящего не возникало. Напротив, постоянно хотелось помочь героиням, оказать им всестороннюю поддержку, посочувствовать.

    Хороша данная картина и тем, что в ней нет чёткого, строгого и единого смысла. Он тут невероятно обширен, потому каждый может увидеть что-то своё, особенное. Я бы выделил сразу три основных, плотно переплетённых между собой идей.

    Первой является важная мысль о том, что все воины абсолютно бессмысленны. Ведь они не приносят людям ничего. От них исходит только негатив: страдания, боль, потери. Никакого позитива в них найти невозможно. Ведь даже грандиозная победа тут будет связана с чьим-либо горем.

    Второй идеей, отчётливо заметной в данной ленте, является мысль о великой силе и отважности наших женщин. Ведь описать, сколько героизма имеется в них, невозможно. Ещё никому, несмотря на весь имеющийся талант, не удалось сделать это в полной мере. Отвага, тщательно скрываемая девушками до подходящего времени, практически необъятна.

    Ну и ещё одним заметным посылом, ярко освещённым в этом фильме, можно назвать идею о том, насколько ценна жизнь. Надо отметить именно эта мысль сценаристов и режиссёра мне ближе всего. Ведь почти всё окружающее можно восстановить. И только потерянные жизни, оборванные судьбы воссоздать невозможно. Потому они бесценны. Нет ничего, что хоть отдалённо приближается к ним по ценности. И здесь, в этой прекрасной картине, это продемонстрировано особенно хорошо.

    Словом, слабых сторон тут искать не стоит. Лучше просто смотреть и наслаждаться хорошим фильмом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ, МАТЕРИАЛ ПРЕДОСТАВЛЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ, ВСЕ ПРАВА ПРИНАДЛЕЖАТ ИХ ВЛАДЕЛЬЦАМ
© Смотреть фильмы, мультфильмы и сериалы онлайн в хорошем качестве бесплатно без регистрации